Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 сентября 2017, 07:54

Facebook откроет лабораторию искусственного интеллекта в Канаде

Фото: © REUTERS/Regis Duvignau

Фото: © REUTERS/Regis Duvignau

Сообщается, что на реализацию проекта команде из 21 учёного будет выделено $7 миллионов.

Facebook откроет в Канаде свою первую лабораторию искусственного интеллекта (AI lab) в 2018 году. Об этом сообщил канадский премьер-министр Джастин Трюдо.

— Когда такие технические гиганты, как Facebook, решают инвестировать в наши города, это не только свидетельствует о таланте нашего народа, но и об огромном потенциале Канады как инновационного и технологического центра, — сказал политик.

Сообщается, что исследовательский центр откроется в Монреале и возглавлять его будет доктор наук Джоел Пино из монреальского Университета Макгилла. Он сам должен выбрать 20 учёных, которые будут работать под его руководством.

Сумма инвестиций компании Facebook в этот проект составит $7 миллионов. Новый центр будет сотрудничать с Канадским институтом передовых исследований (Canadian Institute for Advanced Research) и Монреальским институтом алгоритмов обучения (Montreal Institute for Learning Algorithms).

У компании Цукерберга уже есть три подобные лаборатории, две из которых находятся в США и одна во Франции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров