Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 ноября 2017, 18:30

Мама малыша с редкой болезнью: Он никогда не наедается и винит в этом меня

Фото: © Flickr/Michel

Фото: © Flickr/Michel

Четырёхлетний Франки Урдал из города Биллерикей страдает синдромом Прадера — Вилли. Мальчик никогда не чувствует насыщения и всё время требует еды. Его 21-летняя мама всё время чувствует себя виноватой.

Из-за особенностей развития одного из своих сыновей Тайла вынуждена буквально оттаскивать своего сына от холодильника через крики, слёзы и истерики, пишет Daily Mail. Синдромом Прадера — Вилли страдает каждый 15-тысячный новорождённый житель планеты.

Мама Франки признаётся, что ей приходится создавать препятствия на пути к кухне. Она также даёт ему менее калорийную еду, уменьшает порции, но кормит чаще, чтобы мальчик так сильно не страдал.

Это худшее чувство во всем мире, будто я заставляю голодать своё родное дитя! Тот факт, что я должна отказывать ему в еде, ломает моё сердце. Он винит меня в своём чувстве голода...

Тайла Урдал

Тайле приходится кормить Франки и его брата Алби в разных комнатах, чтобы первый не отнял еду у второго.

Фрэнки будет есть еду, а после порции захочет ещё. Он просыпается с чувством, что умирает от голода, но на его просьбу о добавке я вынуждена отказать!

Тайла Урдал

С тех пор как Франки пошёл в подготовительную школу, он осознал на примере других детей, что всё время есть нельзя. Но когда он дома, всё сразу забывается.

Когда другой сын просит пакет чипсов или бисквитов при Фрэнки, моё сердце сжимается... Я стараюсь давать ему больше фруктов и выбирать продукты с низким содержанием сахара

Тайла Урдал

Тайли надеется, что Фрэнки подрастёт и сможет научиться управлять собой. Она очень не хочет, чтобы он страдал ожирением.

Он никогда не расстраивается, только когда дело доходит до еды. В остальном он очень счастливый маленький мальчик

Тайла Урдал

Тайли обратилась к пользователям соцсетей с просьбой присылать ей на почту советы и рекомендации. Она считает, что такие проблемы должны решаться сообществом любящих родителей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров