Регион

Уведомления отключены

27 января 2018, 12:00

Врач придумал, как облегчить боль роженицам, и способ понравился сотням тысяч

Акушер-гинеколог Фернандо Гудес да Куньи из Бразилии прославился в Сети зажигательными танцами с пациентками. Врач утверждает, что такая физическая активность способствует облегчению боли во время родов, и его коллеги с ним согласны, сообщает Metro.

Видео: instagram.com/drfernandoguedescunha

По мнению доктора Фернандо, танцы помогают его пациенткам расслабиться и легче пережить схватки, а также способствуют родовой деятельности. Сам он с удовольствием танцует вместе с роженицами, и его видео собирают больше сотни тысяч просмотров в "Инстаграме".

Видео: instagram.com/drfernandoguedescunha

Точку зрения Фернандо разделяют и его коллеги из США. Регина Каплан, акушер-гинеколог из медицинского центра в Нью-Джерси, рассказала, что танцевальные движения мамы помогают ребёнку быстрее пройти по родовым путям. Кроме того, они выполняют ещё одну немаловажную роль — отвлекают роженицу от боли и переживаний, связанных с родами.

Отметим, что в августе прошлого года доктор Фернандо выложил в Сеть своё первое вирусное видео — ролик с танцем под песню Despacito собрал больше 250 тысяч просмотров в "Фейсбуке".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров