Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 мая 2018, 08:12

Медсестру арестовали за умышленное заражение пациентов гепатитом С

31-летнюю Кору Воберг, штат Вашингтон, США, задержали на границе с Канадой, куда она отправилась в отпуск вместе с бойфрендом.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

По словам представителей полиции города Пуйаллапа, медсестра похищала инъекционные препараты в больнице Good Samaritan Hospital и намеренно заражала пациентов. Пока выступили с заявлениями два человека.

Good Samaritan Hospital и должностные лица местного департамента здравоохранения провели тщательное расследование и определили, что одна из наших медсестёр брала избыточное количество препаратов и использовала их не по назначению

Система здравоохранения MultiCare

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Однако, по словам некоторых членов персонала больницы, Воберг сама "была удивлена", когда узнала, что у неё гепатит. Департамент здравоохранения округа Пирс провёл исследование и установил связь между вирусами, которыми заразились пациенты. Но окончательного подтверждения, что заражение произошло при помощи крови Коры, нет.

Адвокат Воберг Брайан Хершман тоже настаивает на её непричастности. Мужчина считает, что представители медучреждения хотят таким образом снять с себя подозрения.

Они не могут установить никакой связи с моим клиентом. Они знают, что им грозит гражданский судебный процесс, поэтому ищут найти козла отпущения

Брайан Хершман

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Гепатит С оказывает воздействие на печень и передаётся через кровь инфицированного. Обычно путём совместного использования игл. Зачастую протекает бессимптомно. Организация MultiCare пообещала бесплатное лечением всем, кто заразился при получении помощи в больнице.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров