Регион

Уведомления отключены

3 июня 2016, 05:11

Рабочие заявили, что пытались спасти жильцов рухнувшего дома в Междуреченске

Мужчины утверждают, что занимались исключительно тем, что снимали штукатурку со здания, и не использовали оборудование, которое могло разрушить его стены.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Рабочие, занимавшиеся ремонтом в жилом доме в Междуреченске, пытались вывести из него людей, когда поняли, что дом вот-вот рухнет. Об этом Ашурали Бобобеков и Боки Бердиев заявили на суде, где решался вопрос о мере пресечения в отношении них.

— Когда мы увидели трещину и поняли, что стена может рухнуть, то зашли в магазин и предупредили об этом людей, — рассказал Ашурали Бобобеков.

Оба рабочих утверждают, что занимались исключительно тем, что снимали штукатурку со здания, и не использовали оборудование, которое могло разрушить его стены.

— В тот момент, когда дом начал рушиться, мы стояли рядом и сколачивали опалубку. Когда увидели, что сверху полетел строительный мусор, отошли в сторону и сказали людям, чтобы сделали то же самое, — подтверждает слова коллеги Боки Бердиев.

Напомним, обрушение жилого дома в городе Междуреченск Кемеровской области произошло 31 мая около 14:00 мск. Под завалами погибли два человека, личности которых уже установлены. Пресс-секретарь губернатора области Амана Тулеева сообщил Лайфу, что семьям погибших и пострадавших будет оказана материальная помощь. 2 июня суд санкционировал арест Владимира Галушко, в магазине которого проводился ремонт.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров