Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 сентября 2018, 07:59

На Сахалине у 50 детей диагностировали менингит

Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

В Минздраве подчеркнули, что для профилактики заболевания рекомендуется мыть руки и продукты питания, а также избегать большого скопления людей.

В Сахалинской области 50 детей проходят лечение в областной больнице от серозного менингита. Как сообщается на сайте Минздрава региона, самой младшей пациентке восемь месяцев.

Также отмечается, что на текущей неделе в Южно-Сахалинске закрыли на карантин детский сад из-за того, что у шестерых воспитанников учреждения обнаружили данное заболевание. Основные симптомы менингита: высокая температура, сильная головная боль и рвота.

Уточняется, что курс лечения в больнице длится по меньшей мере две недели, затем в течение 10–14 дней пациенты должны наблюдаться в поликлинике. Так как на данный момент вакцины от инфекции нет, для профилактики заболевания рекомендуется мыть руки и продукты питания, а также избегать большого скопления людей.

Как писал Лайф, ранее в Тюмени 15 человек были госпитализированы с подозрением на менингит.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров