Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 октября 2018, 09:48

В мире появилось 200 новых миллиардеров

Фото © Twitter/PwC China / Hong Kong

Фото © Twitter/PwC China / Hong Kong

Согласно последним данным, из списка тех, кто приобрёл такой финансовый статус, 55 человек — китайцы.

За 2017 год в мире появилось 199 новых миллиардеров, увеличив общее состояние всех магнатов планеты на 19%, до 8,9 трлн долларов. Об этом свидетельствуют данные совместного отчёта финансового холдинга UBS Group AG (UBS) и консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers (PwC).

— Мы столкнулись с новой волной предпринимательства по всему миру, когда миллиардеры находятся в авангарде инновационной сферы, — говорится в докладе PwC.

В РФ за обозначенный период девять человек утратили статус миллиардеров, но их место заняли пятеро других российских бизнесменов.

Фото: © UBS

Фото: © UBS

Больше всего миллиардеров зафиксировано в Китае, где их число увеличилось на 55 человек. В совокупности китайские предприниматели заработали 1,12 трлн долларов.

Как отмечается, предприниматели из КНР чуть более чем за 10 лет создали крупнейшие компании в мире, повысили стандарты уровня жизни и невероятно быстро заработали своё состояние.

Согласно данным UBS и PwC, в настоящее время в Азии миллиардеров больше, чем в США. По прогнозам, за три года китайские магнаты должны превысить совокупное состояние американских, в руках которых сконцентрировано 2,5 трлн долларов.

В период с 2016 по 2018 год в Китае были открыты 50 компаний с капитализацией не менее 1 млрд долларов, в то время как в Соединённых Штатах компаний с таким доходом за этот период появилось 62.

Как ранее писал Лайф, эксперты составили рейтинг самых богатых украинцев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров