Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 апреля 2016, 07:18

На миллиардера Соломона Манаширова возбудили уголовное дело

Фото: © РИА Новости/ Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/ Рамиль Ситдиков

Миллиардера подозревают в неуплате налогов от прибыли своих торговых центров и предприятий на общую сумму в 500 миллионов рублей.

Следственный комитет РФ возбудил дело на брата задержанного ранее Романа Манаширова — Соломона. Бизнесмену вменяют неуплату налогов в размере 500 миллионов рублей.

 Следователи ГСУ СК по Москве возбудили уголовное дело по статье 199 УК РФ — неуплата налогов. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Создание ОПГ". По версии следствия, братья действовали по налаженной схеме: Роман Манаширов "решал" вопросы своего бизнеса через знакомых — сотрудников госструктур, его брат Соломон уклонялся от уплаты налогов, а другие участники возможной ОПГ также имели свои конкретные задачи, противоречащие закону, — сообщил источник в правоохранительных органах. 

Братья Манашировы владеют такими торговыми комплексами, как "Коламбус", "Армада" и другими предприятиями.

Напомним, что в ноябре 2015 года Роман Манаширов был задержан за дачу взятки двум следователям ГСУ МВД по Москве в размере двух миллионов рублей. За эти деньги сотрудники ГСУ обещали закрыть дело о нелегальной миграции в отношении партнёра Манаширова — Жана Рафаилова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров