Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 июня 2016, 14:30

Мединский: Власти США пытаются залезть в каждый телевизор через Netflix

Министр культуры считает, что бизнес видеосервиса оказался настолько успешным из-за финансовой и гарантийной поддержки государства.

Фото: © РИА Новости / Константин Чалабов

Фото: © РИА Новости / Константин Чалабов

Министр культуры Владимир Мединский поделился с изданием RNS своими мыслями по поводу развития Netflix. По мнению политика, власти Соединённых Штатов продвигают видеосервис, чтобы "залезть в каждый телевизор".

— Получается, что в наших условиях наши идеологические друзья прекрасно понимают, что есть важнейшее из искусств — как войти с помощью Netflix в каждый дом, залезть в каждый телевизор, а через этот телевизор — в голову каждому жителю Земли. А мы этого не понимаем, — заявил министр культуры.

Он также добавил, что компании Netflix удаётся успешно развиваться благодаря поддержке правительства финансами и гарантиями.

— А то, как американское правительство поддерживает Netflix, — ради интереса зайдите в Интернет и посмотрите. Белый дом понимает, что есть важнейшее из искусств... А вы что думали: все эти гигантские стартапы возникают сами по себе? Сидел один мальчик-студент, придумал — и миллиарды долларов посыпались сверху? — заметил Мединский.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров