Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 августа 2016, 13:20

В Минобороны подтвердили, что смогут использовать базу в Иране при необходимости

Фото: Кадр из видео Минобороны РФ

Фото: Кадр из видео Минобороны РФ

На данный момент все самолёты ВКС РФ, находившиеся в ИРИ, вернулись на российские аэродромы.

Российские воздушно-космические силы смогут и в дальнейшем использовать авиабазу Хамадан в Иране для нанесения ударов по позициям террористов в Сирии. Как заявили в военном ведомстве РФ,  это будет происходить на основе взаимных договорённостей Москвы и Тегерана и будет зависеть от ситуации в Сирии.

— Дальнейшее использование авиацией ВКС России авиабазы Хамадан в Исламской Республике Иран будет осуществляться на основе взаимных договорённостей по борьбе с терроризмом и в зависимости от складывающейся обстановки в Сирии, — сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Он отметил, что все самолёты с базы Хамадан вернулись в Россию.

Напомним, сегодня в Иране сообщили, что российская военная авиация приостановила использование авиабазы Хамадан. При этом Москву упрекнули в несогласованном с Тегераном разглашении информации о таком военном сотрудничестве с ИРИ.

Первые удары с использованием иранской авиабазы российские бомбардировщики нанесли 16 августа. Тогда, как сообщили в Минобороны РФ, было уничтожено несколько складов и пунктов управления террористов в Сирии. После этого было нанесено ещё несколько результативных ударов. Отмечалось, что базирование в ИРИ позволяет российским бомбардировщикам более чем вполовину сократить время подлёта к целям в Сирии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров