Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 декабря 2016, 11:44

Эксперты: На борту разбившегося Ту-154 могла сработать взрывчатка

Фото: © russianplanes.net/Дмитрий Черепанов

Авиационные эксперты полагают, что самолёт Минобороны, который летел в Сирию, могли взорвать.

Не хочется об этом не то что думать, но и говорить. Однако есть все основания предполагать, что на борту Ту-154 произошёл взрыв, считает авиационный эксперт Сергей Крутоусов.

По его словам, в подтверждение этой версии свидетельствует большой радиус разброса обломков  более 1,5 км, а также внезапность случившегося. Пилоты даже не успели выйти на связь с диспетчерами аэропорта. Так же было в случае подрыва самолёта А321 "Когалымавиа" с российскими туристами над Синаем осенью 2015 года. 

Впрочем, большинство экспертов склоняются к версии о технической неполадке, некачественном топливе или отказе электроники. Рухнувший лайнер был 1983 года выпуска. Последний раз он ремонтировался в декабре 2014 года, а в сентябре 2016 года прошёл плановое обслуживание.

— Говорить о причинах крушения можно будет, комиссия Минобороны и следователи Главного военного следственного управления (ГВСУ) закончат свою работу, — отмечают они.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров