Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 октября 2018, 23:38

Небензя заявил, что Украина нарушает минские договорённости в угоду США и ЕС

Постпред РФ при ООН Василий Небензя. Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Постпред РФ при ООН Василий Небензя. Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Как отметил дипломат, Киев занимается "тотальным и беспардонным саботажем" соглашений, на что западные страны не обращают внимания.

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил в Совбезе ООН, что украинские власти нарушают минские соглашения, вследствие чего США и Украина сохраняют санкции против России.

— В том, что киевская власть не выполняет минские договорённости, виноваты вы — ЕС и США. ЕС и США нам твердят, что антироссийские санкции будут сняты, когда будут выполнены минские договорённости. А поскольку эти договорённости не выполняет нынешняя киевская власть, то такая позиция означает приглашение Украине продолжать саботировать минские соглашения, поскольку расплачиваться за это будет Россия", — цитирует дипломата РИА "Новости".

Аналогично Киев не исполняет политическую составляющую минских договорённостей, касающуюся выборов, и называет нелегитимным электоральный процесс в ДНР и ЛНР. Также официальные власти Украины не соблюдают соглашение о прекращении огня, а вся деятельность Киева по саботированию минских соглашений игнорируется международным сообществом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров