Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 мая 2018, 15:00

Мост, на котором собаки совершают самоубийства

В Шотландии есть много старинных замков, которые наполнены удивительной историей и мистикой. Именно туда отправляются люди за поиском адреналина и фантомов. Но есть там ещё одно местечко рядом со старинным поместьем, которое уносит жизни домашних питомцев. Держите поводки крепче!

Есть в Шотландии один мистический мост Овертоун, который привлекает к себе внимание не только расположением, но и аномальными явлениями. Это полное загадочности местечко расположено недалеко от деревни Милтон рядом с поместьем некогда принадлежащему сэру Д.У. Овертоуну. После его смерти владельцы усадьбы постоянно менялись и, в конце концов, она стала муниципальной собственностью.

Фото: Соцсети

Фото: Соцсети

При жизни Овестоун возвёл рядом со своим жилищем мост 15 метров высотой. На нём не происходило ничего странного до середины XX века. В 1951 году произошёл первый несчастный случай, когда собака по непонятным причинам прыгнула с моста и разбилась об камни. С того момента каждый месяц случалось по одному трагическому случаю. Четвероногие друзья подбегали к краю и бросались в пропасть. Местные жители даже поговаривали, что выжившие собаки повторно забирались на мост и снова пытались прыгнуть вниз именно с одного и того же места.

Фото: Соцсети

Фото: Соцсети

Суеверные местные жители связывают регулярные суициды с легендой, по которой давным давно отец сбросил с этого моста ребёнка и, осознав, что натворил, прыгнул следом. С тех пор там якобы остался дух погибшего мальчика, который видят только собаки. Он зовёт их поиграть, и они устремляются к нему.

Фото: Соцсети

Фото: Соцсети

Другие поговаривают, что на мосту расположен портал между двумя мирами. Однако объяснить происходящее эксперты не могут до сих пор. С 1951 года и по сей день число собак-суицидников перевалило за сотню. По мосту боятся ходить уже даже сами хозяева. Но место довольно популярно среди туристов, поэтому для новичков у входа на мост висит табличка, призывающая как можно крепче держать поводок и не отпускать от себя питомцев.

Фото: Соцсети

Фото: Соцсети

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров