Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 августа 2016, 03:46

Сторонники Руссефф обещают провести митинги в день открытия Олимпиады

Фото: © REUTERS/Rodrigo Paiva

Фото: © REUTERS/Rodrigo Paiva

Одна из акций должна состояться на набережной Копакабана, другая — недалеко от стадиона "Маракана".

Сторонники временно отстранённого от должности президента Бразилии Дилмы Руссефф сообщили о проведении масштабных акций протеста в день открытия Олимпиады в Рио-де-Жанейро 5 августа, сообщает ТАСС.

Один из митингов организуют "Фронт бесстрашного народа" и "Фронт народной Бразилии", он начнётся 5 августа в 11:00 по местному времени (17:00 мск) на знаменитой набережной Копакабана.

— Бразилия переживает момент отказа от исторических завоеваний рабочего класса. Нелегитимный президент Мишел Темер, совершивший государственный переворот в отношении Дилмы Руссефф и демократии, принимает меры, направленные на лишение граждан страны социальных прав, — говорится в тексте заявления.

Другая акция протеста состоится в тот же день в 14:00 (20:00 мск) на площади Саэнс-Пенья, недалеко от стадиона "Маракана", где пройдёт церемония открытия Олимпиады.

Её организаторы — студенческие движения и профсоюзы — намерены выступить против Игр и связанных с ними "нарушений закона и прав человека ради интересов частных компаний".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров