Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 декабря 2017, 17:50

Саакашвили открестился от штурма Октябрьского дворца в Киеве

Фото: ©REUTERS/Valentyn Ogirenko

Фото: ©REUTERS/Valentyn Ogirenko

Политик добавил, что хотел провести там "мероприятие с участием жён военных политзаключённых", после чего планировал идти к Верховной раде.

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил перед зданием Верховной рады, что у Октябрьского дворца произошла провокация.

— Со всей ответственностью заявляю, что никаких планов захвата Октябрьского дворца и насильственных действий у нас нет и не было. Я осуждаю любые попытки. <...> Они (правоохранители. — Прим. ред.) специально организовали сцены насилия, чтобы дискредитировать наше движение, — заявил политик на митинге своих сторонников у здания украинской Рады.

Он добавил, что хотел провести в Октябрьском дворце "мероприятие с участием жён военных политзаключённых", после чего планировал идти к Верховной раде. По его словам, митингующих встретили "вооружённые до зубов правоохранители", устроившие стычки и провокации.

Ранее стало известно, что сторонники лидера партии "Рух новых сил" выломали двери Октябрьского дворца в центре Киева, где проходил спектакль для детей, и вступили в потасовку с правоохранительными органами, когда те пытались их обезвредить. Михаил Саакашвили объяснил такое поведение протестующих тем, что в театральном зале якобы "было разрешено провести мероприятие", а после призвал покинуть дворец.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров