Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 мая 2019, 13:21

Зеленский вернул Саакашвили украинское гражданство

Фото © AP Photo / Efrem Lukatsky

Фото © AP Photo / Efrem Lukatsky

Политик неоднократно изъявлял желание вернуться на Украину, чтобы увидеть друзей, консультировать молодёжь и читать лекции.

Президент Украины Владимир Зеленский вернул Михаилу Саакашвили украинское гражданство. Соответствующий указ был опубликован во вторник на сайте украинского лидера.

— Внести... изменение, исключив положение об утрате Саакашвили Михаилом гражданства Украины, — говорится в одном из положений документа.

Напомним, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили со скандалом был выслан из Незалежной в 2017 году по указу бывшего президента Петра Порошенко. До этого у него отобрали украинский паспорт, а погранслужба запретила ему въезд на территорию государства до 2021 года.

К слову, сам Саакашвили, регулярно высказывающий симпатию Зеленскому, неоднократно изъявлял желание вернуться на Украину, чтобы увидеть друзей, консультировать молодёжь и читать лекции. Ранее он даже направил письмо в администрацию Зеленского с просьбой вернуть ему украинское гражданство.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров