Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 мая 2018, 15:17

Российские космонавты провели тренировку по футболу на МКС

Фото: © Кадр из видео

Фото: © Кадр из видео

Специальный мяч Telstar 18 на орбиту доставил космонавт Артемьев 24 марта на пилотируемом корабле "Союз МС-08".

Российские космонавты Антон Шкаплеров и Олег Артемьев провели тренировку по футболу на Международной космической станции (МКС) мячом, который планируется вбросить в первом матче ЧМ-2018 на Земле.

— Специально для этого на борт МКС был доставлен официальный мяч [чемпионата] Telstar 18, который планируется вернуть на Землю вместе с экипажем транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-07" 3 июня 2018 года, — рассказали в Роскосмосе.

Игра состоялась в японском модуле "Кибо". В невесомости космонавты пытались забить друг другу гол в импровизированные ворота, результаты матча не сообщаются.

Добавим, представители Роскосмоса также разместили на официальной странице госкорпорации в "Твиттере" сделанные из космоса фотографии всех стадионов, где пройдут матчи мирового первенства.

Напомним, чемпионат мира по футболу 2018 года стартует в 11 российских городах 14 июня и завершится 15 июля. Финал турнира состоится в Москве на стадионе "Лужники".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров