Регион

Уведомления отключены

10 октября 2017, 13:07

Павел Дуров — ненастоящий. Подменили демоны!

Вот и до Павла Дурова дотянулся режим проклятый. Теперь каждому очевидно, что заставляли его подписывать акционерное соглашение о продаже "ВКонтакте" под пытками, накачивали наркотиками, сывороткой правды и угрожали всяким насилием. Весёлый ленинградский паренёк, который ещё вчера разбрасывал деньги над Невским проспектом и давил на белом "мерседесе" ментов, ударился в миссионерство. Не в нормальное питерское мракобесие с младостарцами, тайными веригами и православным туризмом на Афон, а в пошлейшее вегетарианство.

Фото © Flickr/Pavel Durov

Фото © Flickr/Pavel Durov

Павел призвал всех молодых людей "отказаться от мяса животных, кофе, зелёного чая, лекарств, "редбулла" и телевизора". Призвал изменить себя и начать вести здоровый образ жизни, "невзирая на давление социума".

ЗОЖ — секта, в общем, безопасная. Её контингент — истерички за 30 и мужчины в последнем приступе молодости. Это — лёгкая форма помешательства, которая, как и насморк, обычно проходит сама собой. Женщине всё равно приходится варить рассольник для мужа и детей, и поскольку сил на котлеты из брокколи уже не остаётся, она быстро отрекается от вегетарианства и начинает жрать говядину.

С мужиками ещё проще. От трески на пару и двух литров воды в день поджелудочная меньше болеть не начинает, волосы на груди всё равно седые, и молодые девки без денег не дают. Для борьбы со стрессом приходится возвращаться к проверенным поколениями водке и салату оливье с колбасой.

Но не стоит недооценивать манифест Павла Дурова. Сегодня он предложил отказаться от латте и зелёного чая, а завтра начнёт финансировать террористическую армию освобождения домашних животных. Вместе со школотой Навального будет шатать традицию и ковырять скрепы.

В своё время молодой губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер публично объявил крестовый поход "против холестерина и картошки фри". Америка тогда вздрогнула. Отказаться от картошки фри для среднего американца — это всё равно что евроукраинцу отказаться от сэндвича с салом. Немыслимо. Однако вызов вековым устоям был брошен. Под видом борьбы с инфарктом и ожирением реднекам навязали комплекс неполноценности. В результате Калифорния стала родиной мирового гомосексуализма…

Дуров предлагает целому поколению русских людей отречься от очень важных вещей. Свадьба, поминки, сороковины, дни рождения, проводы в армию, возвращение из армии, рождение ребёнка, приход родни в гости, Масленица, Пасха, Курбан-байрам, встреча с друзьями в сауне, мальчишник, девичник, новоселье, выход на пенсию, выпускной, 8 Марта. 23 Февраля, корпоратив, Новый Год… То есть вот всё это теперь без водки? Правда? И даже без пива? А шашлык? Ведь это не просто еда, в России это важнейший элемент процесса социализации и превращения мальчика в мужчину. Пока ты не приготовил свой первый шашлык, ты — неполноценный. Ты вообще не человек.

Или так. Твоя женщина сварила тебе кастрюлю борща. Она старалась. Сначала она два часа варила говяжью грудинку, снимала пену, потом пассеровала свёклу и лук, очищала от кожицы помидоры и любовно толкла чеснок. Она вложила всё своё сердце в эту кастрюлю. А ты весь такой просветлённый ей говоришь: "Я теперь вегетарианец. Свари мне вегетарианский борщ". Конец отношениям. Конец семье…

И не нужно говорить, что Дуров — питерский программист и это просто программисты все такие чокнутые или питерцы все отмороженные. У Павла Дурова есть совершенно нормальный брат-программист Николай, который плевать хотел на здоровый образ жизни. Он немедленно стал склонять к сожительству бабу своего подчинённого Розенберга, как только увидел, какие у неё отличные сиси. Вот это я понимаю — настоящее ясное сознание, за которое агитирует Дуров.

Или глава "Роснефти" И. Сечин, который, как и П.В. Дуров, закончил филфак Ленинградского университета. Вот Игорь Иванович ерундой не мается, а, как настоящий русский человек, пьёт водку из рюмок Baccarat по 300 евро за штуку прямо в личном вертолёте и получку имеет несусветную. И таких правильных уроженцев города на Неве много. Вы их всех знаете. А Дуров какой-то ненастоящий питерский. Может, и подменили его демоны…

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров