Регион

Уведомления отключены

3 июля 2018, 08:55

Как пиарщица "Леруа Мерлен" "ватку" вскрыла

В воскресенье вечером молодой парень, находившийся в посёлке Внуковское (Новая Москва) позвонил в скорую и полицию, чтобы вызвать помощь для обнаруженной им обнажённой и обожжённой девушки. В настоящее время девушка находится в ожоговом центре и за её жизнь борются врачи. Как девушка оказалась на улице в таком состоянии и что с ней произошло — никому не известно. Полной информацией, как выяснилось, обладала только руководитель по связям с общественностью и государственными органами сети строительных гипермаркетов "Леруа Мерлен" Галина Панина. На своей странице в социальной сети девушка рассказала, что пострадавшую сожгли футбольные болельщики, отмечавшие победу над Испанией, и подвела черту — "победобесие".

Коллаж © L!FE. Фото: © facebook.com/Галина Панина © facebook.com/Леруа Мерлен Россия

Галина Панина сообщила читателям, что эту историю ей поведала её стажёрка. А когда Галину начали расспрашивать о подробностях случившегося и просить доказать, что девушку именно сожгли и именно футбольные фанаты российской сборной (в момент происшествия, к слову, Россия и Испания ещё выясняли, кто сильнее, в серии пенальти), она начала банить тех, кто задавал вопросы, а своим друзьям рассказывать, что с помощью этого поста она отлично "вскрывает ватку" (ватой, ватниками и ваткой отечественные либералы презрительно называют всю патриотическую общественность и обычных граждан — 86% населения страны, по мнению людей, использующих термин "ватка", являются именно ваткой).

Скриншот © L!FE

Скриншот © L!FE

Выступление Галины Паниной было достаточно быстро замечено и дошло до советника губернатора Московской области по гражданскому обществу и правам человека Марины Юденич. Общественный деятель обратила внимание на Галину, заметила, что Галина с её мировоззрением воспитывает нашу молодёжь на "Территории смыслов" и сотрудничает с "Росмолодёжью", и спросила, а нормально ли это, когда человек, с таким презрением относящийся к стране и народу страны, воспитывает молодёжь?

Скриншот © L!FE

Скриншот © L!FE

Что в ответ делает Галина? А Галина называет сообщение Марины Юденич передёргиванием и оскорблением, а после переходит к угрозам, заявляя, что сама уже связалась с администрацией Московской области и сейчас там будут разбираться, что это за Марина Юденич тут смеет Галину воспитывать и спрашивать с неё за "ватку".

Скриншот © L!FE

Скриншот © L!FE

Ну и потом, точнее не потом, а уже сейчас, то есть во вторник, наступает утро и госпожа Панина из "Леруа Мерлен" наконец-то понимает, что что-то пошло не так и в этот раз быдло и ватка её заметили, так же, как пару недель назад быдло и ватка заметили выступление топ-менеджера банка "Точка". Галина, впрочем, извиняться не спешит, только заявляет, что всё, что она говорит на своей личной страничке, касается только её и не имеет отношения к компании, в которой она работает. Да, кстати, ещё Галина заявляет, что попала в PR не случайно и разбирается в нём уж получше всяких там.

Скриншот © L!FE

Скриншот © L!FE

Вот мы и закончили вступление и можем, как мыслящая и говорящая ватка, что, наверное, изумляет Галину, порассуждать о том, кто тут разбирается, а кто не разбирается в пиаре и может ли личное мнение пиарщика высказываться на его личной страничке?

Во-первых — сразу же — да, личное мнение пиарщика может высказываться публично на его личной странице в социальной сети. Пиарщик любой публичной компании вправе называть клиентов этой компании ваткой, быдлом, говном, плебсом, народцем, троллями и каким угодно мусором. Но сделать это пиарщик любой публичной компании может только один раз, потому что после этого пиарщик отправляется в затяжной неоплачиваемый отпуск, после чего увольняется. Почему? А потому что у нас, Галина, тут вообще-то как раз гражданское общество воспитывается. Мы, ватка, хоть и кажемся вам, Галина, людьми недалёкими и даже не совсем людьми, обладаем некоторой гордостью и самомнением. Поэтому пока вы, Галина, работаете в "Леруа Мерлен", я там ничего покупать не буду. И не только я, Галина. В этом и заключается право на самовыражение и свободу слова и так далее — это и есть гражданское общество. Вы меня презираете, я наказываю вас рублём — своим. И 86% ватки, как только узнают, что они ватка, тоже наказывают вас рублём. И компании больше невыгодно с вами сотрудничать, потому что компании нужны рубли ватки, а от вас только убыток. Это так и работает, госпожа Панина, вот именно так.

Вы распространяете фейковые новости, потом называете тех, кто вам не верит, ваткой, потом угрожаете связями в администрации Московской области чиновнику, работающему в администрации Московской области, а потом пытаетесь отскочить, сосредотачивая наше внимание на том, что это ваша личная страница и ваше личное мнение.

Дело в том, Галина, что не только вы имеете право на личное мнение. Вы сегодня ещё много раз удивитесь, узнав, что личное мнение, вообще-то, имеют миллионы граждан России. И это личное мнение идёт вразрез с вашим личным мнением. От лица всей ватки говорить не буду, я не трибун. От себя лично хочу заказать для вас песню "Дорожная" музыкального коллектива "Ленинград".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров