Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 августа 2018, 04:00

Победить русских можно, только стерев им память

Как Запад реализовывает план Даллеса по превращению России в государство манкуртов.

Фото: © Shutterstock

Фото: © Shutterstock

Запад хочет выиграть проигранную Вторую мировую. Для этого необязательно стрелять из пушек, сбрасывать бомбы с самолётов и давить противника гусеницами танков. Для этого не требуется нападать без объявления войны. Проигранную войну можно выиграть с помощью промывания мозгов населению страны-победителя, благо сама она (в лице пришедших к власти сторонников либерализма) в девяностые годы прошлого века отказалась от многих своих завоеваний, добытых кровью на полях сражений.

"Окончится война, всё как-то утрясётся, и мы бросим всё, что имеем, — всё золото, всю материальную мощь — на оболванивание и одурачивание людей. Посеяв там, в России, хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их, русских, в эти фальшивые ценности верить. Мы найдём своих единомышленников, своих союзников в самой России".

Слова эти появились на свет не сегодня и не вчера, а ещё в тот момент, когда западные союзники СССР поняли, что войну за мировое господство они проиграли. Проиграли, несмотря на то, что акт о капитуляции Германии поздним вечером 8 мая 1945 года они подписывали со стороны победителей. Вместе с Советским Союзом.

Целью США и Великобритании в той войне было добиться, чтобы Германия и СССР максимально обескровили, разрушили и разорили друг друга. После чего англосаксы спокойно бы присваивали себе мир, деля его между собой по своему усмотрению.

Цель, поставленная западными государствами, осталась недостигнутой — благодаря самоотверженности советских войск, бесстрашию советских воинов, героизму людей, трудившихся в тылу, и непревзойдённому гению советских стратегов.

Когда это стало ясно, на сцену вышли два плана. Один — явный, предусматривавший восстановление разрушенной Германии и известный всем как план Маршалла. Второй — скрытый, который можно назвать планом Даллеса, направленный против Советского Союза. Программа, разработанная под руководством Аллена Даллеса, руководителя американской разведки в Европе во время войны, возглавившего впоследствии ЦРУ, оказания помощи СССР в восстановлении народного хозяйства не предусматривала. Наоборот, была направлена на максимально возможное ослабление позиций советского государства во всех сферах. И прежде всего — в идеологической.

По поводу авторства текста, часть которого была процитирована выше и выдержки из которого будут приводиться ниже, сегодня спорят. Одна группа историков и политиков считает, что писан он лично Даллесом. Вторая уверена, что Даллесу авторство только приписывается.

Но никто из этих двух групп не сомневается, что план как таковой существует. И реализуется. А фамилия разработчика уже не играет никакой роли.

"Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим социальную сущность, отучим художников, отобьём у них охоту заниматься изображением тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс".

Русофобия в качестве генеральной политической линии Украины, восхваление пособников фашистов Бандеры и Шухевича — действия в том же направлении.

"Литература, театры, кино — всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности".

Реализация этой части плана Даллеса — "художник" Павленский, певички, изобразившие "панк-молебен" в церкви Христа Спасителя, многочисленные журналисты, тявкающие с территории соседней страны, куда они сбежали от "ненавистного режима". Добавьте сюда нападки на закон, запрещающий пропаганду однополого секса среди несовершеннолетних. И лауреатшу Нобелевской премии по литературе, на самом деле не писательницу, — в качестве вишенки на торте.

Не хочется называть фамилии, чтобы не пиарить лишний раз. Тем более что всем они хорошо известны.

"В управлении государством (Россией) мы создадим хаос и неразбериху".

Этот пункт был успешно реализован на протяжении 90-х годов прошлого века, но… Тут случилось почти по Гоголю: "Я тебя породил, я тебя и убью". Приложивший руку к развалу Советского Союза выходец из уральской глубинки ошибся с выбором преемника. После чего власть медленно, очень медленно, но верно стала организовываться и укрепляться.

"И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ оболгать и объявить отбросами общества".

Вот в этой сфере пока у Запада не очень получается. Процесс формирования общества манкуртов, предателей и заблуждающихся — дело долгое. Одного поколения может и не хватить. Но первые результаты уже имеются — вспомним мальчика Колю из Уренгоя.

Что дальше?

Итоги и события войны наши т. н. "партнёры" будут продолжать извращать. Опираясь на пятую колонну в России. Накануне 70-летия освобождения Ленинграда от блокады телеканал "Дождь" выяснил, что "53% опрошенных считают, что отказ от защиты города уменьшил бы количество невинных жертв". В дату 75-летия Курской битвы немецкие историки нам объяснили, что победу под Прохоровкой одержала германская армия. О том, что советскую столицу взять гитлеровским войскам не удалось из-за жуткого мороза, непролазной грязи и отсутствия дорог, мы слышим уже не первое десятилетие. Надо полагать, что накануне очередной годовщины Сталинградской битвы немецкие историки поведают всему миру, что котёл, в котором оказались 22 дивизии, руководимые фельдмаршалом Паулюсом, — вовсе не победа советских воинов. А хитрая операция немецких стратегов, решивших сконцентрировать силы русских на этом участке и за счёт этого ослабить их позиции на других.

Александра Матросова представят как человека, случайно поскользнувшегося возле мирно стрелявшего дзота. Зою Космодемьянскую — как психически неуравновешенную особу, склонную к пиромании.

Ну и знаменитая "экскурсия" 10 тысяч пленных немецких солдат и офицеров по улицам Москвы будет, конечно, подана, как парад победы германского оружия.

Они не откажутся от попыток промыть нам мозги — на Украине же им это сделать удалось.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров