Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 января 2017, 11:13

Мы — белые ходоки

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

В Москву пришли аномальные холода. Ну как аномальные, термометры показывают –26 (и так называемую температуру ощущения –41 по Цельсию). Сурово шмыгнув носом, то есть не сурово, а жалостливо, отправился по делам. А в голове звенели давным-давно додуманные мысли про географию "Игры престолов". Русских там и королевством Севера называли, и одичалыми. На самом деле мы — белые ходоки. И нет ни для кого в Европе ничего страшнее нашей поступи.

Куда побежали одичалые, получив хоть какое-то подобие гражданства? Под крыло Волку Вестероса. Потому что позади их ждало что-то пострашнее — ледяные взгляды наездников на мёртвых лошадях.

О том, кто сделал нас такими, в сериале скромно умалчивается: ну так, некоторые эксперименты доктора Менгеле, ничего такого, чего западная цивилизация не позволяла себе раньше. Теперь пыточными лабораториями выступают СМИ, они превращают русских в чудовищ, не пытаясь пойти на диалог.

И уже седьмой сезон ждут, когда к ним из-за Узкого моря (читай: Атлантического океана) прилетят добрые драконы и всё будет кончено. Правда, драконов оказалось всего-то трое, на шее у них сидит идиотка, а белые ходоки — совсем не идиоты.

У нас очень холодно, мы на несколько месяцев в году получаем броню изо льда и снега. Чего это русские не улыбаются? Улыбнись, доброжелательный европеец с ножом за спиной, когда от холода тебе выломает зубы, а губы взорвёт кровоточащими ранами. А, не очень-то идёт улыбка?

Мы зайдём домой, добыв какой-то пищи, победив какого-то врага, вернувшись с завода полного огня и грохочущей стали и улыбнёмся родным и близким, когда немного оттаем. До тех пор, извините, наши улыбки не для вас.

Шумим на ваших туристических курортах? Мы отчаянно и каждый раз как последний празднуем жаркое лето и тёмную ночь. У нас, если лето жаркое, непременными его спутниками являются гнус и комарьё. Сенокос, да и завод на лето никто не закрывает. А солнце не успевает закатываться, чтобы вернуться вновь и отправлять русского на фабрику или в поле.

Ни один ваш писатель, старательно выписывающий ужасы севера, не попытался заглянуть в его сердце. В нашем сердце нет ненависти и даже обиды. Нам не до того. Зачем вы веками тащитесь на наш Север, кто вас звал? Ограничьтесь тем, что мы ледяные чудовища. Мы ограничимся тем, что на вашем пляже песок белее, нам этого будет достаточно.

Что до одичалых, то вот, на границе России и Европы появилась большая территория из одичалых, попробуйте понять их логику, договориться о чём-нибудь с ними. Нам они не нужны, они не приняли нашего Севера. И не пытайтесь вставать у белого ходока на пути, он пройдёт промёрзшими стопами — и под ними всё обратится в лёд.

А, да, с Новым годом и Рождеством вас. Хватит сочинять про нас страшные сказки путём CNN и BBC, хуже не будет, чем если всё, что вы придумали, окажется вашей же страшной правдой. Тогда пощады будет ждать уже неоткуда, а в ответ на трёх ваших тощих драконов навстречу вылетят тысячи петухов из говна под страшный клёкот возмездия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров