Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 января 2017, 13:27

Праздник лицемерия

Журналист Игорь Мальцев — о том, почему у звезды Рианны нет морального права обзывать Трампа "аморальной свиньёй".

Фото: © Anthony Behar/Sipa USA/East News

Фото: © Anthony Behar/Sipa USA/East News

Уже не хочется даже смотреть первые страницы газет любой страны. Они соревнуются, сколько можно поставить портретов Трампа, чтобы читателя уже тошнило. Может быть, это, конечно, тонкий расчёт — месть за то, что он показал, насколько лживы, подлы и бессмысленны "традиционные" СМИ в своих претензиях на то, чтобы быть "четвёртой властью". Но они всё продолжают биться в истерике.

К ним присоединяются другие поставщики бессмысленного пластикового фуфла — миллионеры от шоу-бизнеса. "Взорвать Белый дом!" — кричит певица Мадонна, читая при этом текст по бумажке. Неужто здоровый образ жизни так отшибает память? Ну а что? Свобода.

Представьте себе картинку наоборот: в Белом доме нужный ей персонаж сидит, а на улице перед байкерами какой-нибудь кантри-певец кричит: "Взорвать Белый дом!" — что бы тут началось — опять крики "Фашисты!", "Нацисты!", "Рейхстаг!", "Мы проснулись в нацистской Германии!". А этим — можно. Ну, ок. Запишите в ваши молескины — кому можно, а кому нельзя.

Или вот, например, певица телом Рианна давеча объявила свежевыпеченного президента "аморальной свиньёй". За что? За то, что он ввёл 90-суточный мораторий на въезд в США мигрантов из шести стран. И вечный — беженцам из Сирии.

Тут же начались протесты у аэропортов типа LAX, то есть Лос-Анджелеса, и таксисты отказались ехать. Ну, это, кстати, понятно: большинство лос-анджелесских таксистов — армяне, только из Ирана. Вот их родственники точно попали под раздачу совершенно не по делу. Но есть 90 суток для корректировки правовой нормы.

Кстати, беженцам-христианам из стран списка тоже, насколько известно, никаких преград. Вот уж кому грозит реальная опасность, так это им. Про остальных беженцев, которых ждут муки и смерть на родине, тоже не всё понятно — иначе зачем они, получив деньги от стран-убежищ, едут на родину отдыхать — в отпуск. Парадокс, однако.

Первыми про это стали писать французы. И задавать вопросы. Немцы, пропуская мельком аналогичную инфу у себя (когда наконец стали писать о беженцах-террористах), пытаются её тут же замять и не акцентировать на этом внимание. Не разжигать, как любят говорить пропагандисты.

Но певицам-миллионершам в шапочках в сердце стучит песок Аравийской пустыни. Это тоже их право. Взрывают-то не их. Они со всех сторон обложены быками из охраны. Или вот люди, для которых голая Мадонна в фолианте Sex — прямое оскорбление и очередное доказательство, что все западные женщины — шлюхи, — взрывают-то не их, а простых граждан. Ну, или просто давят грузовиками.

"Попробовали бы они такое вмичети"?

Кстати, Рианна по тупости своей попробовала. И хотя она замоталась в чёрную тряпку для фотосессии в мечети шейха Зайда в Абу Даби, она сделала это так, что местные остались в некотором недоумении. "Вызывающий наряд и поведение Рианны побудили администрацию мечети настоять на том, чтобы она немедленно покинула территорию мечети, объяснив это нарушением с её стороны правил посещения культового сооружения" (местная газета The National).

Ну, не убили же, вот и хорошо. Правда, перед этим она разделась уже совсем — на поле одного фермера-протестанта в Северной Ирландии — тоже для съёмок. Тракторист был очень недоволен. Хотя протестантов на тему чужой морали очень трудно шокировать. Долгие годы Реформации приучили их к тому, что "не судите и не судимы будете" — иначе гореть будут все на одном костре посреди Роттердама.

Обнюханные коксом, получающие миллионы за фуфло звёзды совсем потеряли нюх. Они с чего-то решили, что, если им платят такие гонорары за роли прекрасных людей, они сами становятся совестью нации.

Ага-ага, как говорят тётки, шьющие вручную рабочие ботинки Red Wing в крохотном городке под таким же названием где-нибудь в Вайоминге, — они же помнят, как по телевизору на всю округу прекрасная актриса Мерил Стрип со светлым лицом стоя аплодировала растлителю малолетних Полански. Которого, в отличие от сирийских беженцев, очень ждут в США. Особенно прокуроры.

У тётушек картинка в голове перестаёт складываться — если чужой сказал десять лет назад про grab the pussy, то он сексист и Гитлер, а если свой трахает малолеток, то он герой.

А тут ещё и поп-Рианна, которая, судя по концерту в Уэмбли, относится к своим поклонникам как свинья, кричит: "Аморальная свинья". Да-да. Почаще кричите "Волки". То есть "Свиньи". При очистке свинарника вас заметят.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров