Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 февраля 2017, 10:45

Страшная сказка на ночь

Журналист Игорь Мальцев — о том, как беженец, изнасиловавший шестилетнюю девочку, получил условный срок от немецкого правосудия.

Фото © REUTERS/Rodi Said

Фото © REUTERS/Rodi Said

Сегодня я просто расскажу вам историю на ночь. Пока никаких выводов, только факты. Потому что слово за слово можно договориться до обобщений, которые не понравятся никому. Но судя по тому, что всплыло давеча в немецких газетах, это уже не нравится многим. Например, берлинцам.

Рассказ касается беженцев, которых принято называть сирийскими. На самом деле, 27-летний герой истории пришёл в Германию так называемым балканским путём, которым в 2015 году в страну рванули сотни тысяч "сирийцев". Так как сейчас выясняется, что среди них оказалось неимоверное количество афганцев, пакистанцев, иракцев, тунисцев и кого угодно, вплоть до албанцев, купивших сирийские паспорта, то приходится писать слово "сирийские" в кавычках.

27-летний беженец, который оказался пакистанцем и чьё имя местные газеты с подачи полиции пишут только как "Тайаб М.", проживал в центре по приему беженцев Krupp Strait в берлинском районе Моабит. В этом же центре находилась семья иракцев — жена Заман (27 лет), муж Хассам (29 лет) и их дочь Лия (6 лет).

На этой неделе Тайаб М. средь бела дня в битком набитом центре по приёму беженцев взял и изнасиловал дочь иракцев, предложив ей поиграть с его телефоном.

Естественно, всё это увидели другие обитатели центра. Они вызвали охрану, которая свинтила пакистанца, надев на него наручники. Отпираться не было смысла, и он признался, что да, вот, изнасиловал. "Мне было всё равно — девочка это или женщина, главное, что надо было это сделать быстро. Раньше я никогда этого не делал с детьми".

Приехала полиция и произвела арест пакистанца. На это дело собралась толпа. И когда насильника начали сажать в воронок, из толпы выскочил отец изнасилованной девочки Хассам с большим ножом наперевес и с криком "Ты отсюда не уйдёшь" бросился на насильника. Трое полицейских не растерялись и застрелили яростного папашу на глазах у всей малопочтенной публики.

Дальше началось самое интересное. Состоялся суд, насильник во всём признался. В результате Тайаб М. получил полтора года условно. Нет, вы прочитали всё правильно: полтора года условно (Bewährung).

Теперь Тайаб М. переедет в другой лагерь для беженцев подальше от Берлина, потому что в Моабите он слегка потерял популярность и его там не ждут. В новом лагере к нему будет приставлен офицер по надзору. Условный срок ему дали в обмен на обещание уехать из Германии. Когда-нибудь. Однажды.

Вдова Заман сидит в лагере Krupp Strait с изнасилованной дочерью на руках и с остальными детьми — у неё их несколько. Жизнь её уже никогда не будет прежней. В стране, в которой она собиралась найти приют и покой.

Вот и вся история. С тех пор как немецкая пресса получила карт-бланш на публикацию криминальных историй с беженцами, таких нарядных историй скоро соберётся много. Побольше, чем у братьев Гримм.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров