Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 марта 2017, 05:45

Сплошное вегетарианство, или Как Слободин мяса не ест

Михаил Слободин твёрдо держит своё обещание и продолжает сообщать заинтересованной общественности о том, насколько он не виноват во всём с ним случившемся. На этот раз он представляется читателям в виде вегетарианца, которого застали за поеданием мяса, и мягко подводит нас к мысли, что мяса он ни в коем случае не ел.

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

В своё время великий русский писатель Антон Павлович Чехов сказал: "Если человек не пьёт и не курит, невольно задумываешься, а не сволочь ли он?" Не буду даже пытаться переплюнуть Чехова, но добавлю, что если человек вегетарианец, то, скорее всего, он врёт. В прошлой части, где Михаил Слободин рассказывал о типичной запланированной поездке в Нидерланды, я упустил из виду весьма и весьма важную деталь. Михаил рассказывает читателям о том, как он благопристойно покидает Россию через аэропорт Шереметьево, и читатели ему верят, ещё не зная о том, что он вегетарианец. Потому что по факту господин Слободин не чинно-благородно вылетал из Шереметьево, а поспешно бежал из Внуково! Почему оттуда? По слухам, Внуково — единственная воздушная гавань столицы, до сих пор не подключённая к единой системе идентификации подозреваемых в различных преступлениях лиц, так что это был единственный шанс Слободина экстренно покинуть Москву.

То есть нам достоверно известно, что в первой части, где Михаил Слободин торжественно низвергает в пропасть небытия все фейки, он банально лжёт. Сейчас же мы узнаём, что он вегетарианец. Исходя из этого делаем противоречащий логике, но приятный лично мне вывод: все вегетарианцы — лжецы.

Вообще, вторая часть истории бывшего главы "Вымпелкома" изобилует графиками и диаграммами, которые призваны наглядно нам показать, что "эти руки ничего не крали". Тут мы, согласно школьной практике математических задач, держим в уме, что Михаил Слободин не стесняется врать читателям, и уже исходя из этого можем смотреть на графики спокойно. Вообще дискуссия в Интернете благодатна тем, что, какие бы графики ты ни рисовал, можешь не беспокоиться, что кто-то бросится их проверять, чаще всего они принимаются на веру. Вспомните известный демотиватор с Ильичом: "Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (т. 18, стр. 184. Полное собрание сочинений В. И. Ленина).

Однако и эти графики лично меня ввергают в смущение, в одном из них, к примеру, господин Слободин сравнивает тарифы на отопление в 2014 году по территории действия "Т плюс" в Коми и по ряду других городов Северо-Западного федерального округа, а также по самому СЗФО в целом. Помилуйте, дорогой мой, но 2014 год нерепрезентативен. Он не касается вашей деятельности в компании "Т плюс", потому что вас там уже давно нет, вы в это время уже находитесь в другой компании. Как эти цифры могут касаться вас и вашей деятельности? Это вопрос первый. Второй вопрос, как ваша деятельность в 2014 году могла влиять на общие тарифы на тепло, продаваемое "Т плюс" в 2014 году, на которые вы ссылаетесь в предыдущей таблице?

Тут принципиально важно, почему я придираюсь к этому 2014 году. А потому что если ты готовишь объёмную, многослойную и большую ложь, то очень важно быть точным во всех деталях. Цитата Михаила Слободина: "Для меня представляет определённую трудность что-то комментировать за рамками 2010 года. В апреле 2010 года я передал бразды правления бизнесом КЭС Евгению Ольховику, а с начала 2011 года я уже работал в ТНК-ВР, оставаясь в это время лишь членом наблюдательного совета КЭС, а затем членом совета директоров "Т плюс".

То есть, внимание, в самом начале текста Михаил заявляет, что никакого влияния на деятельность "Т плюс" за пределами апреля 2010 года не имел, а далее по тексту приводит графики от 2014 года, которые якобы должны указывать читателю на успешные результаты именно его, Михаила, деятельности. Уважаемый господин Слободин, давайте разберёмся, должность в наблюдательном совете — она даёт вам какие-то серьёзные права, и полномочия, и бонусы, а должность в совете директоров "Т плюс", она ведь тоже не просто брюки просиживать? Вы имели влияние на тарифы и деятельность компании или не имели? Просто получается тут имели, тут не имели, тут Шереметьево, тут Внуково. Какое-то сплошное вегетарианство и только.

И ещё раз повторю вопрос из предыдущей серии. Если всё так и есть, как вы нам рассказываете, почему вам не поверили нидерландские коллеги? Как насчёт интервью, готовы?

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров