Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 сентября 2018, 07:44

Деревня здорового человека. Жители российской глубинки ответили на съёмку Vogue

Недавно итальянский Vogue опубликовал у себя в "Инстаграме" снимки с фотосессии, проводившейся в деревне Чикинской, что в Пинежском районе Архангельской области. Модели были одеты в странные костюмы, которые отдалённо напоминали наряды времён наших бабушек. Пинежане решили не оставаться в стороне и показали, как должна выглядеть русская красота на самом деле.

Фото: vk/АДМИНИСТРАЦИЯ ПИНЕЖСКОГО РАЙОНА

"Колхозный треш". Как Vogue устроила модную фотосессию в архангельской деревне

В группе во "ВКонтакте" "Администрация Пинежского района" появилась запись, что районный отдел по социальной политике и спорту объявляет о начале фотокросса "Наш ответ Vogue: красота глазами пинежан".

Для участия нужно было сфотографироваться в традиционном русском костюме на фоне местных красот. И ответ не заставил себя ждать. Люди прислали десятки чудесных фотографий. На них красовались девушки, дети и бабушки в сарафанах и платках, словно сошедшие с лучших иллюстраций к русским народным сказкам.

Снимки получились тёплые и уютные. Добродушные и весёлые улыбки длиннокосых девушек, босые девочки с плетёными корзинками, бабушки за самоваром, хороводы и мастерицы за работой. При этом главной идеей было не критиковать чужие вкусы, а показать свой взгляд на местную красоту.

В ответ на модную фотосессию instagram.com/vogueitalia/ итальянского журнала VOGUE мы хотим показать свой взгляд на красоту Пинежья

из поста в группе "Администрация Пинежского района"

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров