Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 апреля 2018, 13:50

Рыбаки наткнулись на гигантские "сети смерти" с сотней гниющих акул (видео)

Кровавые призрачные сети размером примерно 164 на 164 метра несколько месяцев плавали по морю неподалеку от Каймановых островов, становясь приманкой и местом смерти для подводных обитателей.

 Фото © Соцсети

 Фото © Соцсети

Сначала рыбаки не поняли, что именно они нашли. Но, когда подобрались ближе, были шокированы. Сотни разлагающихся трупов превратились в огромный кровавый шар жутчайшего вида.

Я прыгнул в воду — и обомлел. У меня даже дыхание перехватило. Первое, что я увидел, — останки одной из, кажется, 30 акул

Доминик Мартин-Майес, рыбак

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

По словам моряков, груда разлагающихся туш привлекала всё новых и новых жертв. Они приплывали в поисках еды и попадали в ловушку. Помимо рыб там оказалась ещё и куча мусора: вёдра, бутылки, веревки и провода. Рыбаки попытались вызволить тех "узников", которые были ещё живы. Отважные мужчины спасли несколько рыб и даже акулу, но сеть вытащить не смогли.

Когда вы видите такие вещи по телевизору, вам неприятно. Но вживую это душераздирающее зрелище

Доминик Мартин-Майес, рыбак

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Департамент окружающей среды Каймановых островов после произошедшего организовал поиски "сетей смерти" и выпустил предупреждение другим морякам. Ведь подобная ужасная ловушка из заброшенных сетей может оказаться не единственной.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров