Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 сентября 2016, 07:45

Эскимо для Меркель. Какое мороженое подходит мировым лидерам?

На днях международную дипломатию потрясло удивительное событие — российский президент Владимир Путин презентовал председателю КНР Си Цзиньпину коробку отечественного мороженого. Жест был оценён по достоинству, переговоры прошли успешно, а мы придумали, как использовать этот способ завоевания расположения на встречах с лидерами других стран. Итак, какое мороженое подошло бы коллегам Путина?

Коллаж © L!FE. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев/Табылды Кадырбеков

Коллаж © L!FE. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев/Табылды Кадырбеков

Ангела Меркель

Эскимо. Меркель является поклонницей классики — это касается и музыки (по слухам, её любимый композитор — Вагнер, как и у другого знаменитого немецкого политика), и домоводства (фрау обожает готовить и в интервью кокетничает, что ни один гость не уходил от неё голодным), и, конечно, работы. На политической арене госпожа Меркель сдержанна, дипломатична и аккуратна. Потому и эскимо. Тут, как говорится, и нашим и вашим — белое, сладкое, но не пломбир, а вместо настоящего шоколада — глазурь. Классика light-версии. Ничего лишнего, ничего личного. При этом эскимо популярно во всём мире и подходит, пожалуй, всем.

Реджеп Эрдоган

Щербет. Ну, который на самом деле сорбет. В общем, некий замороженный продукт из сахара и сока или фруктового пюре. Формально можно считать мороженым, но до недавней поры редко кто покупал, так что его наличие в холодильнике было всем побоку. Однако лето выдалось жаркое, так что обращать внимание стали и на щербет. Теперь он — важная птица в любом супермаркете. Что касается турецкого президента Эрдогана, то в принятии некоторых политических решений он проявлял необоснованную жёсткость, превращаясь практически во фруктовый лёд, а потом неожиданно возвращался к консистенции фруктового пюре, сменяя свою принципиальность на покорность.

Барак Обама

Мелорин. Не каждый знает, что у мороженого, в составе которого слишком уж много заменителей, есть особое название — мелорин. Оно изготавливается не из цельного молока, а из растительных жиров: подсолнечного, рапсового, пальмового масла, кокосового масла. Оно менее плотное по текстуре, в нём множество красителей и ароматизаторов, которые придают продукту молочный вкус. В общем, ясно: это лишь формальное мороженое. С позволения сказать, бутафорское. Мороженщик-толстосум давным-давно всё решил за мелорин и выставил его на всеобщее обозрение так, для порядка. Рейтинги у такого продукта низкие, народ его покупает с большой ленцой. Тут сходство с американским президентом Бараком Обамой очевидно: рейтинги у него тоже так себе. К тому же, согласно теории масонского заговора, президент США (по некоторым данным, масон 32-й степени) — лишь марионетка в руках стоящих у него за спиной "состоятельных кротов".

Синдзо Абэ

Моджи (моти). Это экзотическое мороженое с Востока, состоящее из двух частей: мороженого и маленького блинчика, в который оно завёрнуто. В общем, уникальный десерт, который подойдёт, пожалуй, только одному политическому лидеру — премьер-министру Японии. Заметьте: самому молодому премьеру Японии за всю историю. Молодой, но такой же яркий и незабываемый, как и начинка рекомендуемого ему мороженого: то выразится в духе отъявленного националиста, то покинет свой пост, то с триумфом на него вернётся. Короче, никакой восточной сдержанности — один в один шоколадно-малиновый моджи.

Владимир Путин

А какое мороженое лучше всего подошло бы самому дарителю? Пломбир. Состав классический и однозначный. Настоящий мировой лидер без всяких малиновых сиропов и прочей ерунды. От пломбира знаешь, чего ожидать. Если накалять пломбир слишком долго, то в конечном итоге он испортится сам и испортит настроение всем, кто хотел от него отхватить хотя бы кусочек. Несмотря на недостатки, народ пломбир любит и покупает, аргументируя тем, что в любое другое мороженое неизвестно чего намешали, а тут ясно — всё чисто. В этом у пломбира много общего с его политическим побратимом — российским президентом Владимиром Путиным. Его тоже любят в основном за отсутствие вменяемых конкурентов, а также за понятность и твёрдость лидерских позиций.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров