Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 ноября 2017, 18:40

В московском ТЦ эскалатор расщепил палец годовалому мальчику

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

На крик матери быстро сбежались сотрудники центра и вызволили ребёнка из западни.

В Москве произошло ЧП с ребёнком в торговом центре "Мозаика" на улице Кожуховской. Как стало известно Лайфу, когда мама с годовалым мальчиком ехала на эскалаторе, ребёнок начал плакать. Когда она попыталась поднять его, выяснилось, что нога малыша защемлена.

Женщина начала кричать. Работники центра быстро подбежали и вытащили мальчика из западни. Оказалось, что у него расщемлён большой палец на ноге. Визуально переломов не было видно. Маму с малышом отправили в больницу.

— Эскалаторы в торговых центрах относятся к техническим средствам повышенной опасности. Каждый эскалатор в ТРЦ проходит регулярные технические проверки. На момент происшествия эскалатор прошёл периодическое техническое освидетельствование и находился в исправном состоянии, обеспечивающим его безопасную работу, — прокомментировали в ТЦ. — Согласно записи с камер видеонаблюдения, причиной произошедшего стало нарушение правил безопасности и поведения на эскалаторе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров