Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 марта 2018, 07:53

В парках Москвы подготовили развлекательные программы к 8 Марта

Фото: ©РИА Новости/Виталий Тимкив

Фото: ©РИА Новости/Виталий Тимкив

В неё включены бесплатные мастер-классы, лекции, экскурсии, концерты, а также выставки.

Жителей и гостей Москвы ждут развлекательные программы в честь Международного женского дня в шести парках. Как сообщается на сайте столичного мэра, в большинстве зон отдыха они пройдут 8 марта, с 13:00 до 17:00.

— В этот день всех гостей парков ждут бесплатные мастер-классы, лекции, экскурсии и концерты, а в Бабушкинском и Таганском парках, усадьбе Воронцово, парках "Фили" и "Зарядье" представительницам прекрасного пола будут дарить цветы, — говорится в сообщении.

Кроме того, в "Зарядье" 8 марта можно будет сделать портретное или коллективное фото и тут же получить его, а после — послушать лекцию по истории макияжа. В парке Горького экскурсоводы расскажут истории любви известных поэтов, писателей и политических деятелей.

В Царицыно можно будет посетить выставку "Цветов весны причудливые краски", которая будет сопровождаться историей значения каждого из цветков. В парке "Фили" пройдёт уже ставший традиционным "Цветочный забег". Мужчины преодолеют двухкилометровую дистанцию с букетами тюльпанов в руках и подарят по одному цветку каждой встречной девушке.

Отмечается, что все экскурсии будут бесплатными, но на некоторые из них понадобится регистрация.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров