Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 марта 2018, 08:00

Помогут освоиться. Фанатам ЧМ-2018 раздадут 1,5 млн путеводителей по Москве

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Информация на картах и справочниках будет изложена на русском, английском, китайском, немецком, французском и испанском языках.

Фанатам из других стран и городов за несколько дней до старта чемпионата мира по футболу бесплатно раздадут путеводители по Москве. Для них напечатают 480 тысяч справочников о городе и 960 тысяч туристических карт, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Информация в этих путеводителях будет изложена на русском, английском, китайском, немецком, французском и испанском языках. Помимо расписания матчей там будет содержаться информация о стадионе "Спартак" и арене "Лужники". Также фанаты узнают, как добраться до площадки фестиваля болельщиков, который состоится на Воробьёвых горах.

— Туристические карты и буклеты помогут гостям столицы сориентироваться в городе. Подскажут, как оплатить поездку в общественном транспорте, где расположены лучшие смотровые площадки и парки, а также куда обращаться в случае возникновения каких-либо происшествий или чрезвычайных ситуаций, — сообщил глава Департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев.

Каждый болельщик сможет получить свой путеводитель в аэропортах, на вокзалах и в информационных центрах для туристов. Помимо всего прочего, справочники и карты будут вручать в гостиницах, где разместятся группы болельщиков.

Напомним, ЧМ-2018 пройдёт с 14 июня по 15 июля. Матчи организуют в одиннадцати городах России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров