Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 мая 2018, 07:39

МЦК с начала года перевезло более 44 миллионов пассажиров

Поезд МЦК. Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Поезд МЦК. Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Сделать кольцо популярнее у пассажиров удалось благодаря сокращению интервалов движения в час пик и обновлению парка поездов "Ласточка".

Поездами Московского центрального кольца воспользовались более 44 миллионов человек с начала текущего года. Заммэра столицы, глава департамента транспорта Максим Ликсутов заявил, что, по сравнению с прошлым годом, зафиксирован рост числа поездок на 23%.

Руководитель Дептранса пояснил, что сделать центральное кольцо популярнее у столичных жителей удалось благодаря сокращению интервалов движения до пяти минут в час пик и обновлению парка поездов "Ласточка".

— МЦК— уже неотъемлемая часть транспортной системы Москвы. Им пользуется всё больше пассажиров, а мы продолжаем улучшать его работу и привлекать новых пользователей, — приводит слова чиновника агентство новостей "Москва".

Ликсутов также пообещал, что в ближайшие несколько лет улучшатся пешеходные связи между радиальными линиями железных дорог и станциями МЦК.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров