Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июля 2018, 18:14

Подмосковью потребуется 3 млрд руб. на бесплатный проезд пенсионеров в столице

Фото: © Pixabay / Free-Photos

Фото: © Pixabay / Free-Photos

Порядка 1,2 миллиарда будет предусмотрено уже с точки зрения остатков по текущему году.

В бюджет Московской области потребуется заложить около трёх миллиардов рублей, чтобы обеспечить жителей региона старше 60 лет бесплатным проездом на общественном транспорте в Москве, заявил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

— На эти цели понадобится три миллиарда рублей. Сегодня мы внесли поправку, принимая изменения в бюджет. Порядка 1,2 миллиарда мы предусмотрим с точки зрения остатков по этому году и будем уже уточнять, когда поймём, какое количество денег нужно заложить в бюджет следующего года, — сообщил он, комментируя предложение, озвученное губернатором Московской области Андреем Воробьёвым.

Ранее в четверг Воробьёв предложил с 1 сентября сделать бесплатным проезд в московском общественном транспорте жителям Подмосковья старше 60 лет. По его словам, он не единожды слышал такую просьбу от пожилых людей, а сейчас такую льготу позволяет ввести экономический рост региона.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров