Регион

Уведомления отключены

10 августа 2018, 16:43

На территории Центра Хруничева появится новый Звёздный городок

Фото: © РИА Новости/Сергей Мамонтов

Фото: © РИА Новости/Сергей Мамонтов

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин подчеркнул, что многие здания центра нуждаются в модернизации.

Представители "Роскосмоса" рассчитывают создать на столичной территории Центра имени М. В. Хруничева новый "Звездный городок", рассказал глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

— Раньше предполагалось, что Центр Хруничева реализует московскую территорию, чтобы расплатиться с долгами. Но президент не поддержал это. Вчера я встречался с мэром Москвы, мы договорились, что в сентябре проведём большое совместное мероприятие, где будем рассматривать вопрос, уже решённый президентом, о сохранении территории Московского ракетного завода, — отметил Рогозин.

По его словам, на данном месте появится новый Звёздный городок. Кроме того, планируется сюда перенести инженерные коллективы московских производств.

— Мы планируем вовлечь конструкторское бюро "Салют" и в целом Центр Хруничева в совместную работу по сверхтяжёлой ракете, — подчеркнул глава госкорпорации.

Рогозин назвал плачевным состояние многих зданий центра. Глава "Роскосмоса" отметил, что они нуждаются в модернизации. По его словам, на данной территории будут возводить новые здания.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров