Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2018, 10:25

В московских торговых центрах впервые откроют прививочные пункты

Фото: © РИА Новости/Александр Кондратюк

Фото: © РИА Новости/Александр Кондратюк

Как отметил руководитель департамента здравоохранения столицы, вакцинация действует в течение года.

В Москве с 20 августа начинается масштабная кампания по вакцинации против гриппа. Как рассказал журналистам руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун, до 28 октября мобильные пункты вакцинации будут открыты во всех городских поликлиниках, центрах госуслуг "Мои документы", возле ж/д станций, метро и МЦК, а также впервые в некоторых столичных торговых центрах.

— В прошлом году своевременно с августа по ноябрь в Москве 6,3 миллиона граждан привились от гриппа. Это почти 57%, это очень высокий процент, именно поэтому мы прошли сезон без гриппа, — отметил Хрипун.

Отметим, что прививочные кабинеты будут находиться в 46 взрослых поликлиниках и их филиалах. Также они будут в 40 детских поликлиниках, 14 поликлинических отделениях больниц.

Мобильные пункты будут находиться у 29 станций метро, возле станций МЦК "Площадь Гагарина", "Бульвар Рокоссовского" и "Владыкино", а также у ж/д станций Крюково и Щербинка. Также сделать прививку в этом году можно в одном из девяти торговых центров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров