Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 сентября 2018, 23:29

ВЦИОМ: 70% опрошенных готовы проголосовать за Собянина на выборах мэра Москвы

Фото: © Агентство городских новостей «Москва»/Сергей Ведяшкин

Фото: © Агентство городских новостей «Москва»/Сергей Ведяшкин

Всероссийский центр изучения общественного мнения узнал у москвичей, кому они готовы отдать свой голос на грядущих выборах мэра Москвы. Почти 70% респондентов хотели бы видеть на посту градоначальника Сергея Собянина. С результатами опроса ознакомилось РИА "Новости".

На втором месте по популярности после действующего мэра Москвы — кандидат от КПРФ Вадим Кумин, его видят своим мэром 13,2% опрошенных, на третьем месте — кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярёв, его имя назвали 7,8% респондентов. Выдвигающиеся на пост мэра столицы Михаил Балакин из партии "Союз граждан" и Илья Свиридов от "Справедливой России" получили менее 2% голосов каждый. 16% опрошенных пока не определились со своим кандидатом.

Из числа всех опрошенных 46% обещали точно явиться на избирательный участок, 16% ответили "скорее всего". Опрос проводился с 28 по 30 августа.

— Ситуация в первую неделю сентября может существенно отличаться от ситуации августа, представленный расчёт является скорее ориентиром, на достижение которого ещё предстоит много поработать участникам выборов, — рассказал РИА "Новости" руководитель ВЦИОМ Валерий Фёдоров.

Напомним, выборы мэра Москвы состоятся 9 сентября.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров