Регион

Уведомления отключены

16 октября 2018, 17:15

С ветерком. Медведев прокатился по "Сколково" на беспилотном такси "Яндекса"

Глава российского правительства подошёл к машине после участия в форуме "Открытые инновации".

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сегодня, 16 октября, опробовал в технопарке "Сколково" беспилотный автомобиль компании "Яндекс", который в ближайшее время будет курсировать по иннограду в качестве такси.

Фото: ©РИА Новости / Александр Астафьев

Фото: ©РИА Новости / Александр Астафьев

Фото: ©РИА Новости / Александр Астафьев

Фото: ©РИА Новости / Александр Астафьев

Глава российского правительства подошёл к машине после участия в форуме "Открытые инновации" и заседания попечительского совета фонда "Сколково". Премьера сопровождал глава "Яндекса" Аркадий Волож, на пленарном заседании форума рассказавший о реализации проекта беспилотных такси.

Медведев и Волож сели на задние пассажирские сиденья, на переднее место сел инженер "Яндекса". Машина тронулась с места без водителя и скрылась за поворотом. Спустя несколько минут автомобиль вернул премьера и его спутников на место старта.

Ещё до начала пленарного заседания форума на этом же автомобиле в сопровождении инженера "Яндекса" по технопарку прокатился мэр Москвы Сергей Собянин.

Фото: ©РИА Новости / Григорий Сысоев

Фото: ©РИА Новости / Григорий Сысоев

Напомним, ранее стало известно, что компания "Яндекс" запускает на территории технопарка "Сколково" сервис для вызова беспилотной машины с помощью приложения "Яндекс. Такси".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров