Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 октября 2018, 05:22

Полуэкспрессные автобусы перевозят около миллиона пассажиров за неделю в Москве

Фото: © Официальный портал мэра и правительства Москвы

Фото: © Официальный портал мэра и правительства Москвы

Эти транспортные средства следуют по выделенным полосам с минимальным количеством остановок и интервалами движения.

Полуэкспрессные автобусы в Москве каждую неделю перевозят около миллиона человек. Об этом информирует портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на замглавы столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

— Около миллиона пассажиров перевозят полуэкспрессные автобусы за неделю. На этих маршрутах работают автобусы большой и особо большой вместимости — с "гармошкой". С начала 2018 года ими воспользовались более 41 миллиона человек. Полуэкспрессные маршруты удобны для пассажиров, десятки тысяч горожан выбирают их для ежедневных поездок по городу. Автобусы следуют по выделенным полосам с минимальным количеством остановок и интервалами движения, — отметил Ликсутов.

Он подчеркнул, что полуэкспрессные автобусы обеспечивают скоростное сообщение между центром столицы и удалёнными районами. Благодаря выделенному движению и отсутствию турникетов они почти на 100% выполняют рейсы по расписанию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров