Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 октября 2016, 09:16

Спецслужбы провели восемь обысков в Москве по делу о ребёнке, пропавшем в секте

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Сотрудники спецслужб провели следственные действия по нескольким адресам в рамках расследования уголовного дела, возбуждённого ранее по статье 105.2 — "Убийство малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии".

Как стало известно Лайфу, речь идёт о материалах уголовного дела, заведённого некоторое время назад по заявлению пожилой москвички, которая сообщила следственным органам об исчезновении своего маленького внука.

По словам источников, мать пропавшего ребёнка уехала на заработки в Италию, где, по некоторым данным, начала трудиться в сфере эскорта. При этом малыша женщина с собой из России не забирала. Бабушка, попытавшаяся найти своего внука у дальних родственников, так и не смогла обнаружить никаких его следов. Местонахождение мальчика до сих пор не установлено.

Как отмечают источники, в ходе расследования было установлено, что женщина до своего отъезда за пределы России состояла в некой секте, которая придерживалась весьма открытых взглядов на сексуальные отношения между людьми.

В секте во время собраний практиковались массовые оргии и обмены партнёрами. Помимо прочего, как сообщается, члены организации могут быть причастны к распространению детской порнографии, изготовляемой во время общих собраний. 

В рамках следственных действий, прошедших по восьми адресам на севере столицы, был опрошен ряд свидетелей, которые могут располагать данными о том, где находится ребёнок, а также обстоятельствами его исчезновения.

В ходе следственных действий спецслужбам удалось обнаружить дом в Московской области, который члены секты снимали и оплачивали из общей кассы для своих собраний. 

Сами организаторы секты, а также иные лица, причастные к её созданию и деятельности, были объявлены в розыск.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров