Регион

Уведомления отключены

18 апреля 2016, 05:59

В ночь на четверг в Московской области синоптики обещают заморозки

Фото: © РИА Новости/Илья Питалёв

Фото: © РИА Новости/Илья Питалёв

В пятницу и субботу также будет несколько холоднее нормы, рассказали в «Росгидромете».

В ночь на четверг в Московской области ожидаются заморозки, сказал в эфире Лайфа заместитель начальника ситуационного центра «Росгидромет» Анатолий Цыганков.  

– В пятницу и субботу будет на пару градусов ниже нормы, в ночь на четверг -2…+3 °C, в ночь на пятницу -3…+2 °C, днём +6…+11 °C. К четвергу, 21 апреля, выйдем на норму по климату,  рассказал он. 

По Ленинградской области проходит атмосферный фронт, уходит на Карелию и продвигается по северо-западу, пояснил Цыганков. Это принесёт небольшие дожди, отметил он.

По словам синоптика, до 18 апреля включительно температура превышает климатическую норму на пару градусов и составляет +14…+16 °C. 

Ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил Лайфу, что солнце и тепло придут в Москву на последней неделе апреля, тогда будет в основном солнечно, днём до +15…+20 °C. По его словам, в понедельник московский регион атакует холодный фронт. Ожидаются ливни, облака и умеренное тепло, до +13…+15 °C. Оставшаяся часть недели будет ненастной, московский регион будут атаковать один за другим серия атлантических циклонов, отметил Тишковец. Будут дожди, холод, во второй половине недели может повториться сценарий субботы, когда дождь шёл вперемешку с мокрыми снегопадами, рассказал синоптик. Температура в ночные часы -1…+4 °C, днём максимум +7…+12 °C, что ниже климатической нормы.

Представитель «Фобоса» рассказал, что на начало майских праздников прогноз позитивный.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров