Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 марта 2019, 07:24

В Московском зоопарке проснулись еноты-полоскуны

Зимой зверьки не впадают в спячку, а находятся в состоянии "зимнего сна", когда изредка выходят наружу из своих домиков.

В Московском зоопарке проснулись еноты-полоскуны, которые провели в "зимнем сне" около четырёх месяцев. Об этом сообщает официальный сайт учреждения.

Отмечается, что к состоянию покоя зверьки готовились с октября. Однако зимой они не уходят в глубокую спячку, а находятся в состоянии "зимнего сна", когда изредка выходят наружу из своих домиков. Происходит это в наиболее тёплые дни.

Ещё одной забавной особенностью енотов-полоскунов является их "коллективная" спячка, когда в состояние сна они входят вместе, чтобы лучше сохранять тепло.

Фото: © Московский зоопарк

Фото: © Московский зоопарк

Еноты окончательно вышли из зимнего сна на прошлой неделе. Сейчас они постепенно возвращаются к привычному образу жизни, исследуют свой вольер и пробуют забираться на своё любимое дерево — высокую лиственницу, в ветвях которой зверьки любят отдыхать и греться на солнце, — рассказала генеральный директор зоопарка Светлана Акулова.

Полностью ото сна они отойдут лишь через несколько недель, когда и станут максимально активными.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров