Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июля 2016, 07:05

Отремонтированная "Аврора" отправится к месту стоянки в сопровождении 20 судов

Буксировка крейсера намечена на ночь, чтобы не прерывать туристические экскурсии.

Фото: © flickr.com/Vitaly Repin

В ночь на 16 июля крейсер "Аврора" вернётся в центр Петербурга. Буксировку судна с завода, где его реставрировали порядка 200 человек, начнут после девяти вечера.

"Аврора" пройдёт по Большому Кронштадтскому фарватеру через Морской порт. Её подход к Благовещенскому мосту под разводку Дворцового и Троицкого намечен на 1:30.

Прибытие судна к месту стоянки на Петроградской набережной обещают к трём ночи. До шести утра крейсер поставят на швартовые бочки.

Ночная буксировка "Авроры" обусловлена в первую очередь логистикой города. В летнее время в Петербурге большой наплыв туристов, туристические автобусы непрерывно движутся по городу. Прерывание их движения принесёт большие финансовые потери для города. К тому же, подключение крейсера к причалу занимает больше времени, чем отсоединение. 

В сентябре 2014 года "Аврору" сплавляли по течению. В ночь на 16 июля её будут буксировать против течения. Для этого будут использовать множество буксиров.

Судно будут буксировать четыре единицы техники ЛенВМБ. От Кронштадта до Благовещенского моста сопровождать крейсер будут три единицы техники ГИМС, две — ПСС Петербурга.

От Благовещенского моста до Петроградской набережной — две единицы ГИМС, две ПСС Петербурга и семь — ГУ МВД СПБЮ.

В случае ухудшения метеорологических условий либо изменения других обстоятельств, "Аврора" пришвартуется к Английской набережной до улучшения или изменения условий.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров