Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 сентября 2016, 16:10

Лайф протестировал новое приложение "YouTube Детям"

Сегодня в России запустили интерактивную платформу для всей семьи "YouTube Детям". Мы взяли на презентацию 9-летнего Артёма Медведева, который проверил новое приложение.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

YouTube представил бесплатное мобильное приложение "YouTube Детям" (Youtubekids). С его помощью ребёнок сможет просматривать только предназначенный для его возраста контент четырёх категорий: шоу, музыка, обучение и калейдоскоп (видео на нестандартную тематику, например ответы на вопросы "Почему небо голубое?" или "Как провести выходные?").

Специально для Лайфа новое приложение протестировал девятилетний Артём Медведев. Мальчик проверил возможности приложения и сразу же задался вопросом: легко ли взломать "родительский контроль", который ограничивает время работы приложения и доступный контент. Разработчики заверили, что если ребёнку удастся взломать систему, это будет чудо. Также мальчика заинтересовало, поможет ли ему приложение стать блогером. Выяснилось, что для этого есть все возможности, как и у взрослого сервиса YouTube.  

В приложении можно найти наиболее популярные российские мультфильмы ("Маша и Медведь", "Смешарики", "Барбоскины", "Фиксики" и пр.), классику советской анимации, а также популярные зарубежные мультфильмы. Недоступными стали мультфильмы, созданные для взрослых (вроде "Южного парка" (South Park)), а также видеоблоги тех пользователей, чей контент не предназначен для детей младше 16 лет. 

Артём остался доволен новинкой.  

"YouTube Детям" уже можно скачать в App Store и Google Play.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров