Регион

Уведомления отключены

20 января 2017, 05:50

На запись первоклассников в школы Петербурга выстроились очереди

Власти обстановку в городских МФЦ назвали спокойной, больших скоплений людей нет.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Сегодня, 20 января, в Санкт-Петербурге стартовал основной этап записи первоклассников в школы. В многофункциональном центре предоставления госуслуг на улице Ушинского выстроилась очередь из десятков людей.

Как передаёт корреспондент Лайфа, пришедшие в МФЦ родители жалуются, что сайт госуслуг, через который также можно подать заявку, постоянно виснет. Кроме того, чтобы зарегистрироваться на портале, нужно ехать в центр с паспортом.

Начальник отдела по работе со СМИ МФЦ Санкт-Петербурга Виталий Симонов заверил, что сегодня на работу заступит расширенный штат сотрудников, откроются все 58 центров. По предварительной информации, сайт с полуночи уже принял около 6 тысяч заявлений.

Как уточнили в правительстве города, дата и время подачи заявления не считаются критерием при принятии решения о зачислении в первый класс. На втором этапе руководители образовательных организаций в течение 30 дней собирают заявления и только после истечения этого срока определяют список родителей, которым направляются приглашения в школы для подачи документов.

Таким образом, в течение 30 дней с начала очередного этапа направление приглашений, личный приём для подачи документов и зачисление вестись не будут.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров