Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2016, 20:15

Президент Crocus Group озвучил свою версию закрытия "Мякинино"

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

По мнению Араса Агаларова, станция может прекратить работу из-за отсутствия необходимого документа.

Президент Crocus Group инвестор открытой в 2009 году станции и владелец земли под этим объектом Арас Агаларов заявил, что причиной закрытия "Мякинино" стало отсутствие заключения о соответствии. По его словам, получить необходимый документ не удалось из-за "бюрократического круговорота между московскими и областными органами Ростехнадзора". Об этом сообщает ТАСС.

— Там одна единственная проблема — нет документа, так называемого заключения о соответствии. И казуистика заключается в том, что заключение о соответствии даёт Ростехнадзор, но Московской области областной Ростехнадзор дать не может, должен дать Московский. А Московский не может дать в область, — предположил Агаларов.

Отметим, что станцию планируют закрыть 22 августа на неопределённый период. Причиной закрытия, по данным пресс-службы столичного метрополитена, стало "несоответствие необходимому уровню транспортной безопасности".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров