Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 апреля 2019, 14:06

В Госдуме пообещали не вводить сбор на зарубежные интернет-покупки

Фото: © L!FE / Анна Харитонова

Фото: © L!FE / Анна Харитонова

В нижней палате парламента заявили, что равные конкурентные условия не заключаются во введении дополнительных налогов.

Депутат Государственной думы РФ Евгений Фёдоров ответил на предложение о введении единого сбора со всех покупок в зарубежных онлайн-магазинах, выдвинутое Ассоциацией компаний интернет-торговли. В интервью радиостанции "Говорит Москва" он напомнил, что в ближайшие шесть лет российское налоговое законодательство изменяться не будет.

Такого рода предложения носят конкурентный характер, пусть конкурируют в условиях равенства. Компании, которые за рубежом формируют магазины, платят налоги, они значительно больше, чем в России, — заявил депутат.

Фёдоров отметил, что равные конкурентные условия не заключаются во введении дополнительного налога на ввоз товаров в Россию.

Депутат напомнил, что решение о том, что в ближайшие шесть лет повышения налогов происходить не будет, было озвучено премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

Как ранее сообщал Лайф, Ассоциация компаний интернет-торговли направила вице-премьеру России Дмитрию Козаку письмо с предложением ввести сбор в размере 15% со всех покупок в зарубежных онлайн-магазинах независимо от их стоимости.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров