Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 ноября 2019, 06:13

Крупнейшую на Дальнем Востоке нарколабораторию синтетики создала семья — видео

Кроме запрещённых веществ, изготовленных для сбыта, на ферме нашли теплицу, в которой семья выращивала коноплю "для личного потребления".

Крупнейшую на Дальнем Востоке лабораторию по производству синтетических наркотиков под Хабаровском организовала семья. Об этом рассказали в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по ДФО.

Для своих целей злоумышленники приобрели заброшенную ферму. Всеми организационными процессами руководил неизвестный, который давал указания в Сети.

Участники группы, в которую входили муж, жена и брат жены, ранее занимавшиеся сбытом наркотических средств бесконтактным способом, организовали нарколабораторию, выкупив для этого по поддельным документам за три миллиона рублей бывшее фермерское хозяйство, расположенное вдали от населённых пунктов, отметили в заявлении ведомства.

Как уточняется, лаборатория была оснащена новейшим оборудованием. Работникам удалось организовать практически безотходное производство. В настоящий момент правоохранители устанавливают личности остальных причастных к созданию и функционированию нарколаборатории.

Ранее сообщалось, что в Хабаровском крае ликвидировали крупнейшую нарколабораторию синтетики. Из незаконного оборота изъяли около 25 килограммов синтетических наркотиков и больше четырёх тонн компонентов для их изготовления.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров