Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 апреля 2017, 15:38

Архитекторы создали корабль-тюрьму для неплательщиков налогов

Фото: © 1week1project.org

Фото: © 1week1project.org

Основную идею камер без одной стены они, скорее всего, почерпнули в фэнтези-сериале "Песнь льда и огня".

Группа архитекторов из Парижа спроектировала гигантский тюремный корабль с тысячами камер, похожих на "воздушные темницы", которые удерживали пленника Тириона Ланнистера в "Игре престолов". Дизайнеры создали концепт корабля для тысяч преступников, замешанных в скандале с "Панамским архивом", сообщает Daily Mail.

image

Судя по их последнему проекту, французские архитекторы смотрят много сериалов и очень кровожадны

Фото: © 1week1project.org

В каждом таком корабле может содержаться до 3300 заключённых, чья вина выяснится в результате утечки документов об офшорах от панамской юридической компании Mossack Fonseca в 2015 году. Предполагается, что каждый "парус" будет иметь длину 350 метров и высоту 100 метров. Каждая тюремная ячейка будет иметь площадь девять квадратных метров.

Фото: © 1week1project.org

Фото: © 1week1project.org

Одна сторона будет размещать женщин, а другая — мужчин. На "парусах" также будут находиться мастерская, административный центр и столовая. Большая часть верхней палубы использована для сельского хозяйства (грядки будут располагаться посредине), спортивного поля и места для административного персонала.

Фото: © 1week1project.org

Фото: © 1week1project.org

В подобной камере находился персонаж популярного книжного и телевизионного сериала "Игра престолов" Тирион Ланнистер. Одна из её сторон была обращена к пропасти и всегда открыта, если пленник задумает покончить с жизнью самостоятельно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров