Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 августа 2017, 10:26

Учёные разработали тепловую вакцину против рака

Фото © Tuan Vo-Dinh, Duke University

Фото © Tuan Vo-Dinh, Duke University

После инъекции активное вещество проникает в структуру раковых клеток и разогревает их.

Исследователи из Университета Дьюка смогли значительно улучшить эффект противораковой терапии, объединив два революционных метода лечения. Иммунотерапию учёные сочетали с уникальной технологией нагрева раковых клеток до критической температуры. После введения особого раствора раковые клетки просто погибали от нагрева, и через некоторое время онкомаркеры зафиксировали значительное снижение количества раковых клеток в крови.

Метод нагрева раковых клеток неинвазивен — это не полостная операция, для которой требуется хирургический разрез. Препарат вводится обычными шприцами и не требует дополнительной подготовки. Фототермическая иммунотерапия, по словам учёных, не токсична, не оказывает пагубного влияния и максимально удобна для пациента.

Эксперименты на мышах показали, что смешанная терапия позволяет не просто продлить жизнь, но и фактически вылечить болезнь. Подобные мыши, на которых учёные испытывали препарат, до сих пор живут с нулевым процентом рецидивов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров