Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 октября 2017, 12:22

Учёные признали, что разводы передаются по наследству

Фото © Flickr/Gerard Van der Leun

Масштабное исследование выявило наследственную связь между разводами родителей и детей.

Социологи, психологи и специалисты по генетике Университета штата Вирджиния пришли к выводу, что неспособность сохранять семейные отношения и брак может передаваться по наследству, сообщает пресс-служба университета. В ходе исследования специалисты выяснили, что дети родителей, переживших тяжёлый развод, с высокой долей вероятности разведутся сами.

Учёные выяснили, что генетическая предрасположенность к разводу объясняется несколькими факторами, среди которых и генетические особенности родственников, и социальные факторы. Негативный опыт родителей зачастую способствует разрушению брака у детей сильнее остальных поводов отказаться от борьбы за отношения.

Проведённое в Швеции исследование подтвердило догадку психиатров и генетиков о том, что серьёзные и крепкие отношения, равно как и неспособность построить крепкий брак, обусловлены не только так называемыми внешними факторами, но и во многом зависят от прочности брака родителей и других ближайших родственников.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров