Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 ноября 2017, 11:56

Суперкары Lamborghini будут электрическими

Фото: © Lamborghini

Фото: © Lamborghini

Компания представила концепт нового автомобиля под названием Terzo Millennio. И это — электромобиль.

В конструкции нового суперкара Lamborghini Terzo Millennio итальянский производитель, вероятнее всего, полностью откажется от бензиновых двигателей в пользу электрических, сообщает Engadget. К проектированию новинки подошли крайне серьёзно: для упрощения технологии и её надёжности к работе над проектом привлекли учёных из MIT.

Сообщается, что вместо традиционных литийионных батарей в полу будут использованы суперконденсаторы — устройства для хранения электроэнергии повышенной ёмкости. Однако технология серийного производства таких устройств ещё не отработана, поэтому, как следствие, за внедрение в конструкцию электрического суперкара в конечном счёте заплатит покупатель.

Отмечается, что использование углеродистых аккумуляторов и отказ от литийионных позволит не только увеличить ёмкость батарей и обезопасить процесс хранения энергии, но и увеличить их "отдачу" именно в тот момент, когда это будет необходимо.

При этом кузов и несущие элементы суперкара будут выполнены из углерода, а силовая установка будет передавать крутящий момент на все четыре колеса. Стоит отметить, что опубликованные изображения концепта не стоит принимать за окончательный облик автомобиля, срок создания которого ещё не определён. По словам представителей компании, изображения отражают взгляд руководства компании на будущее итальянских автомобилей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров